Vous êtes ici : Accueil > Les infos > Coupe de France: Programme et résultats du 8è tour

13/12/2007 à 20:07

Coupe de France: Programme et résultats du 8è tour

Coupe de France: Programme et résultats du 8è tourVendredi 14 décembre, 19H00
Niort (Ligue 2) 1-0Chateauroux (Ligue 2)

Samedi 15 décembre, 14H00
Marcq en Baroeul (Honneur Régionale) 2-3 Sedan (Ligue 2)

Samedi 15 décembre, 14H30
GFCO Ajaccio (CFA) 2-0 Rodéo (CFA 2)
Lannion (Div. Sup. Régionale) 0-1 Quevilly (CFA)

Samedi 15 décembre, 15H00
Marignane (CFA) 0-0 (tab 3-1) Ajaccio (Ligue 2)
Colomiers (CFA 2) 0-1 Bastia (Ligue 2)
Chavanay (Excellence) 0-1 (ap) Luzenac (CFA)

Samedi 15 décembre, 16H00
Reipertswiller (Honneur) 1-1 (tab 2-4) Creteil (National)

Samedi 15 décembre, 17H00
Martigues (National) 2-1 Blagnac (CFA 2)

Samedi 15 décembre, 18H00
Troyes (Ligue 2) 3-1 Jarville (CFA 2)
Dieppe (CFA 2) 0-0 (tab 4-5) Boulogne (Ligue 2)
Lyon Duchère (CFA 2) 2-1 Annecy (Honneur)
Raon l'Etape (CFA) 3-0 Mulhouse (CFA)
Besançon (CFA) 1-2 Vesoul (CFA)
Montluçon (CFA) 1-0 Ivry (CFA 2)
Le Poiré sur Vie (CFA 2) 5-0 Mérignac (Honneur)
Guesnain (Honneur Régionale) 1-1 (tab 3-4) Maubeuge (Honneur)
Saint-Omer (Honneur) 2-1 Roye (CFA 2)
Avranches (CFA 2) 2-1 Montagnarde (CFA 2)
Carquefou (CFA 2) 3-2 (ap) Anglet/Genets (CFA)

Samedi 15 décembre, 18H15
Grenoble (Ligue 2) 1-1 (tab 3-4) Montpellier (Ligue 2)

Samedi 15 décembre, 18H30
Les Herbiers (CFA 2) 0-1 Tours (National)

Samedi 15 décembre, 19H00
Saran (Honneur) 0-3 Nantes (Ligue 2)
Romorantin (National) 1-0 Libourne St Seurin (Ligue 2)
Pontivy (CFA) 1-2 (ap) Le Havre (Ligue 2)

Samedi 15 décembre, 19H30
Vannes (National) 1-0 (ap) Cherbourg (National)
Quimper (CFA 2) 1-2 Brest (Ligue 2)
Poitiers (Honneur) 0-2 Viry Chatillon (CFA 2)

Samedi 15 décembre, 20H00
Feurs (Honneur) 0-1 Paris FC (National)
Amiens (Ligue 2) 0-0 (tab 3-1) Mantes (CFA 2)
Rouen (CFA) 2- 0 Laval (National)
Drancy (Honneur) 0-1 (ap) Guingamp (Ligue 2)
Samaritaine (Honneur) 1-2 (ap) Arles (National)
Croix de Savoie (CFA) 1-1 (tab 2-0) Migennes (Honneur Régionale)

Dimanche 16 décembre, 14H00
Magny (Honneur Régionale) 0-2 Gueugnon (Ligue 2)
Saint-Julien (Prom. Honneur Régionale) 0-1 (ap) Fréjus (CFA)
Lesquin (CFA) 0-2 Avion (Honneur)

Dimanche 16 décembre, 14H30
Escaudoeuvres (Honneur Régionale) 1-4 (ap) Beauvais (National)
Coulaines (Honneur) 3-1 (ap) Pointe de la Hague (Honneur)
Selongey (CFA 2) 4-1 (ap) Toul (Honneur)

Dimanche 16 décembre, 15H00
Le Moule (Honneur) 0-6 Angers (Ligue 2)

Dimanche 16 décembre, 16H00
Cayenne (Honneur) 3-1 Epinal (CFA)

Dimanche 16 décembre, 18H00
Reims (Ligue 2) 4-1 Calais (National)

Dimanche 16 décembre, 20H30
Dijon (Ligue 2) 2-1 Clermont Foot (Ligue 2)

Les équipes qualifiées pour les 32è de finale:

Ligue 2:
- Amiens
- Angers
- Bastia
- Boulogne
- Brest
- Dijon
- Gueugnon
- Guingamp
- Le Havre
- Montpellier
- Nantes
- Niort
- Guingamp
- Reims
- Sedan
- Troyes

National:
- Arles
- Beauvais
- Créteil
- Martigues
- Paris FC
- Romorantin
- Tours
- Vannes

CFA:
- Croix de Savoie
- Epinal
- Fréjus
- GFCOA Ajaccio
- Marignanne
- Montluçon
- Quevilly
- Raon l'Etape
- Rouen
- Vesoul

CFA 2:
- Avranches
- Carquefou
- Le Poirée sur Vie
- Lyon Duchère
- Selongey
- Viry Chatillon

Honneur:
- Avion
- Coulaines
- Maubeuge
- Saint-Omer