Vous êtes ici : Accueil > Les infos > CdF-32è de finale: Les qualifiés et le tirage

13/12/2009 à 12:49

CdF-32è de finale: Les qualifiés et le tirage

CdF-32è de finale: Les qualifiés et le tirageLigue 1 (20):
[url=http://www.croixdesavoiefans.net/equipe.php?id=165]AJ Auxerre[/url], [url=http://www.croixdesavoiefans.net/equipe.php?id=95]AS Monaco[/url], [url=http://www.croixdesavoiefans.net/equipe.php?id=103]AS Nancy-Lorraine[/url], [url=http://www.croixdesavoiefans.net/equipe.php?id=131]AS Saint-Etienne[/url], FC Girondins de Bordeaux, FC Lorient, [url=http://www.croixdesavoiefans.net/equipe.php?id=189]FC Sochaux[/url], Grenoble Foot 38, Le Mans UC 72, Lille OSC, [url=http://www.croixdesavoiefans.net/equipe.php?id=99]Montpellier HSC[/url], [url=http://www.croixdesavoiefans.net/equipe.php?id=106]OGC Nice[/url], [url=http://www.croixdesavoiefans.net/equipe.php?id=110]Olympique Lyonnais[/url], Olympique de Marseille, Paris Saint-Germain, RC Lens, [url=http://www.croixdesavoiefans.net/equipe.php?id=184]Stade Rennais FC[/url], Toulouse FC, US Boulogne sur Mer CO, [url=http://www.croixdesavoiefans.net/equipe.php?id=153]Valenciennes FC[/url].

Ligue 2 (10):
[url=http://www.croixdesavoiefans.net/equipe.php?id=4]Angers SCO[/url], SM Caen, [url=http://www.croixdesavoiefans.net/equipe.php?id=70]Stade Lavallois[/url], AC Ajaccio, [url=http://www.croixdesavoiefans.net/equipe.php?id=154]Vannes OC[/url], [url=http://www.croixdesavoiefans.net/equipe.php?id=149]Tours FC[/url], CS Sedan, Stade Brestois, RC Strasbourg, EA Guingamp.

National (7):
E. Thonon-Gaillard FC, [url=http://www.croixdesavoiefans.net/equipe.php?id=173]ES Troyes AC[/url], [url=http://www.croixdesavoiefans.net/equipe.php?id=29]AS Cannes[/url], [url=http://www.croixdesavoiefans.net/equipe.php?id=14]AS Beauvais Oise[/url], Rodez AF, [url=http://www.croixdesavoiefans.net/equipe.php?id=237]S. Plabennecois Football[/url], [url=http://www.croixdesavoiefans.net/equipe.php?id=208]Amiens SC[/url].

CFA (11):
Compiègne AFC, [url=http://www.croixdesavoiefans.net/equipe.php?id=115]Pau FC[/url], [url=http://www.croixdesavoiefans.net/equipe.php?id=157]FC Villefranche Beaujolais[/url], [url=http://www.croixdesavoiefans.net/equipe.php?id=155]Vesoul HSF[/url], [url=http://www.croixdesavoiefans.net/equipe.php?id=183]US Raon l'Etape[/url], US Quevilly, GS Pontivy, Vendée les Herbiers Football, US Avranches, SR Colmar, [url=http://www.croixdesavoiefans.net/equipe.php?id=101]FC Mulhouse[/url].

CFA2 (7):
Saumur OFC, Agen SU, Saint-Louis Neuweg FC, CO Saint-Dizier, SA Thiers, FCM Aubervilliers, Trelissac FC.

Honneur (5):
AS Saint-Ouen l'Aumône, AS Lattes, Chauray FC, O. Saint-Quentin, ES Bonchamp.

Honneur Régional (2):
Versailles 78 FC, FC Seclin.

Promotion d'Honneur Régional (2):
FC Pyramid La Grande Motte, US Marquette.

Groupe A
Grenoble (L1), Marseille (L1), Monaco (L1), Montpellier (L1), Nancy (L1), Ajaccio (L2), Angers (L2), Tours (L2), Cannes (National), Evian Thonon Gaillard (National), Pau (CFA), Villefranche (CFA), Thiers (CFA2), Trélissac (CFA2), Lattes (DH), La Grande Motte Pyramid (PHA).

Groupe B
Auxerre (L1), Boulogne (L1), Lille (L1), Lyon (L1), Sochaux (L1), Laval (L2), Sedan (L2), Strasbourg (L2), Amiens (National), Colmar (CFA), Mulhouse (CFA), Vesoul (CFA), Saint-Louis Neuweg (CFA2), Saint-Ouen l'Aumône (DH), Seclin (DHR), Marquette (PH).

Groupe C
Bordeaux (L1), Lorient (L1), Nice (L1), Saint-Etienne (L1), Toulouse (L1), Brest (L2), Guingamp (L2), Plabennec (National), Rodez (National), Avranches (CFA), Les Herbiers (CFA), Pontivy (CFA), Agen (CFA2), Saumur (CFA2), Bompchamp-les-Laval (DH), Chauray (DH).

Groupe D
Le Mans (L1), Lens (L1), Paris SG (L1), Rennes (L1), Valenciennes (L1), Caen (L2), Vannes (L2), Beauvais (National), Troyes (National), Compiègne (CFA), Quevilly (CFA), Raon l'Etape (CFA), Aubervilliers (CFA2), Saint-Dizier (CFA2), Saint-Quentin (DH), Versailles (DSR).